Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Финансовый посредник не вправе применять ЕНВД

Финансовый посредник не вправе применять ЕНВД

Услуги по финансовому посредничеству (код 801000) не относятся к бытовым услугам

11.08.2016

Как мы знаем, систему налогообложения ЕНВД можно применять в отношении бытовых услуг (ст. 346.26 НК РФ). Будут ли относиться к «бытовым» услуги по финансовому посредничеству?

УФНС России по Калужской области рассказало, что согласно ОКУН, к бытовым услугам отнесены, в частности, посреднические услуги на информацию о финансовых, экономических и промышленных данных (код 019733). В то же время услуги по финансовому посредничеству (код 801000) отражены в группе 80 «Прочие услуги населению». 

Соответственно услуги по финансовому посредничеству не являются бытовыми. Применять единый налог на вмененный доход в отношении таких услуг нельзя.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок