Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС получила еще больше прав при проверке рыночной стоимости сделок

ФНС получила еще больше прав при проверке рыночной стоимости сделок

Верховный суд дал налоговикам такие права

26.07.2016

Когда в 2012 г. вводился механизм контроля за ценой сделок, бизнес надеялся, что ФНС России будет проверять только узкий круг сделок взаимозависимых компаний. Надежды не оправдались — налоговые инспекторы пытаются проверять цены самых разных сделок любыми методами. Верховный суд подтвердил такое право, пишет газета «Ведомости».

В 2011–2012 гг. ООО «Деловой центр «Минаевский» продало дочерним компаниям три здания — в 30, 116 и 230 раз ниже рыночной цены (9,4 млн, 0,95 и 0,71 руб. соответственно). Налоговый орган пришел к выводу, что организация занизила стоимость зданий, и доначислили ей 454,2 млн руб. налогов и штрафов.

Стоит отметить, что суд первой инстанции и апелляция поддержали налоговую службу, но кассация направила спор на новое рассмотрение — для проверки оценки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок