Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Территориальные налоговые органы не могут контролировать цены по сделкам

Территориальные налоговые органы не могут контролировать цены по сделкам

Этими полномочиями обладает только Центральный аппарат ФНС России

14.07.2016

Верховный Суд (п. 13 Обзора судебной практики ВС РФ от 06.07.2016 № 2) пришел к выводу, что полномочиями по контролю цен, которые применяются в сделках между взаимозависимыми лицами, на соответствие их рыночным ценам обладает только Центральный аппарат ФНС РФ, но не территориальные налоговые органы, пишет журнал «Актуальная бухгалтерия».

По мнению судей, взаимозависимость участников сделок сама по себе не является доказательством получения налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды. Она может иметь юридическое значение в целях налогового контроля только если установлено, что эта взаимозависимость используется участниками сделки как возможность для осуществления согласованных действий, которые не обусловлены разумными экономическими и иными причинами. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок