Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионный фонд подготовил форму ежемесячной отчетности для всех работодателей СЗВ-М

Пенсионный фонд подготовил форму ежемесячной отчетности для всех работодателей СЗВ-М

Сдавать СЗВ-М необходимо ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца

25.01.2016

Форма ежемесячной отчетности для всех работодателей уже готова. ПФР подготовил проект формы под названием СЗВ-М. Это новая ежемесячная отчетность в ПФР для всех работодателей. В ней указывается ФИО, СНИЛС и ИНН каждого сотрудника. Штраф за непредставление сведений на каждого работника составит 500 руб., сообщает журнал «Упрощенка».

Стоит отметить, что сдавать СЗВ-М необходимо ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца. Первую отчетность предстоит сдать за апрель месяц не позднее 10 мая.

Ежемесячная отчетность в Пенсионный фонд нужна для контроля за уплатой пенсии работающим пенсионерам. Им в этом году пенсию не проиндексируют. Однако сдавать СЗВ-М необходимо по всем работникам: как пенсионного возраста, так и по тем, кто не получает пенсию.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок