Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как обычному гражданину получить отсрочку по уплате налога?

Как обычному гражданину получить отсрочку по уплате налога?

Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога на срок не более года

13.08.2015

УФНС по Вологодской области рассказало о том, что отсрочка (рассрочка) по уплате налога может быть предоставлена физическому лицу, в случае:

– причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;

– финансовое положение физического лица не позволяет уплатить налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты возникнет в течение срока, на который предоставляется рассрочка.

При наличии вышеуказанных оснований, отсрочка (рассрочка) по уплате налога может быть предоставлена физическому лицу на сумму, не превышающую стоимость его имущества.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате НДФЛ, необходимо подать заявление с приложением всех предусмотренных налоговым законодательством документов в инспекцию по месту жительства физического лица.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок