Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Изменить ситуацию в российской экономике без структурных изменений не получится

Изменить ситуацию в российской экономике без структурных изменений не получится

Так считает председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина

29.06.2015

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что замедление экономики России началось еще до падения цен на нефть, пишет РБК.

«Экономическое замедление началось еще до того, как начали снижаться цены на нефть и появились другие внешние шоки. Это замедление, которое сейчас выражается в отрицательных темпах роста, носит структурный характер. До 2008–2009 годов экономика росла за счет не просто высоких, а постоянно растущих цен на нефть. После кризиса мы восстанавливались на росте потребления, потребкредитования и цен на нефть. Эти факторы исчерпаны», — заявила она.

Кроме того, по ее словам, добиться значительных изменений ситуации без существенных структурных изменений в экономике России не удастся.

«Мерами денежно-кредитной политики можно получить только краткосрочный эффект, к тому же достаточно слабый. А устойчивого роста добиться невозможно. За кратковременным ростом неизбежно придет спад из-за действия структурных ограничений. Поэтому где мы сейчас находимся и как будет развиваться ситуация, на мой взгляд, зависит от того, какими будут структурные изменения», — отметила она, добавив, что России необходимы «более сложные реформы, чем просто повышение-снижение налогов или ставок»

Разместить:
Игорь
30 июня 2015 г. в 9:29

Эльвира Сахипзадовна, Вы ли это?

Неужели какая-то адекватная мысль из банковского сектора??

В чем подвох???))))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок