Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Что такое единая (упрощенная) налоговая декларация?

Что такое единая (упрощенная) налоговая декларация?

Не подлежат сдаче декларации по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате (в связи с применением спецрежимов)

18.05.2015

На практике не редки случаи, когда, например, компания не осуществляла свою деятельность и не получала доход. Как отчитываться в таком случае, если есть «пустые» отчетные периоды?

Минфин России рассказал о сроках представления, так называемой, единой (упрощенной) налоговой декларации. Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

В соответствии с Порядком заполнения единой (упрощенной) налоговой декларации (утв. приказом Минфина России от 10.07.2007 г. № 62н) указанная декларация представляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.

Письмо Минфина России от 29.04.2015 г. № 03-11-11/24857

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок