Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Калининградский бизнес-омбудсмен предлагает сделать плату за патент для ИП «символической»

Калининградский бизнес-омбудсмен предлагает сделать плату за патент для ИП «символической»

По его мнению, в условиях кризиса властям следует пересмотреть размер налогов для ИП

13.02.2015

Уполномоченный по правам предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов предложил уменьшить плату за патент для ИП.

Он считает, что в условиях кризиса властям следует пересмотреть размер налогов для ИП. Особое внимание он посоветовал обратить на бизнесменов, которые работают в одиночку и платят налоги по патентной системе, пишет Росбалт со ссылкой на «Калининград.Ru».

«Пускай бы парикмахеры и другие ИП платили чисто символическую сумму. Заплатил ты десять тысяч рублей — и стриги себе целый год. А когда мы просим 60 тысяч в год, он крепко задумается — заработает ли он столько в принципе. Когда мы упростим систему, количество плательщиков значительно вырастет. Они все равно платят своеобразный «коррупционный налог», грубо говоря, тем, кто их крышует. Так давайте выведем их из тени», — заявил Дыханов. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок