Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предлагает амнистировать все активы

Бизнес-омбудсмен предлагает амнистировать все активы

А также защитить раскрывшихся перед властями бизнесменов особым статусом возбуждения уголовного дела

30.01.2015

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов подготовил план по амнистии капиталов. Он считает, что под амнистию должны подпадать все денежные средства и активы, в частности недвижимость, ценные бумаги, которые полученные фактическими владельцами как в результате «амнистируемых деяний», так и полученные законным путем, но оформленные на формальных владельцев. Амнистия должна будет затронуть нарушения и преступления, совершенные до 1 июля этого года, пишет РБК.

Бизнес-омбудсмен предлагает следующий порядок амнистии: предприниматель должен подать заявление и специальную декларацию с перечислением всех объектов амнистии, при этом источник и способ указывать не обязательно. Кроме того, необходимо будет отметить, что эти доходы получены законным способом или в результате «амнистируемых деяний».

Если будет принят план Бориса Титова, то под амнистию попадут налоговые, валютные, таможенные преступления, а также административные нарушения, которые связаны с получением этого дохода.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок