
Новости / Налогообложение / Депутаты хотят ограничить оборот доллара в России
Депутаты хотят ограничить оборот доллара в России

Такая мера позволит значительно поднять востребованность рубля
13.01.2015В Государственной думе России предлагают отказаться от оборота доллара внутри страны, пишет «Русская служба новостей».
По мнению члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгения Фёдорова, эта мера позволит существенно поднять востребованность рубля.
Он также отметил, что возможность применения данной меры будет обсуждаться на ближайших заседаниях комитета Госдумы по бюджету и налогам.
«Самое главное – наладить экономику. Ограничить оборот доллара внутри Российской Федерации, то есть перевести внутрироссийские расчёты на рубли. Сегодня всё кредитование и все инвестиции идут в долларах, в рублях только торговля. Надо всё перевести, введя валютный контроль для юридических лиц, но не для граждан», – сообщил он.
Комментарии