Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Осужден директор и главный бухгалтер компании, которые незаконно возмещали НДС

Осужден директор и главный бухгалтер компании, которые незаконно возмещали НДС

Схема позволила осужденным необоснованно получить налоговый вычет на сумму свыше 7 млн руб.

18.11.2014

В Волгограде к реальному сроку лишения свободы приговорены директор и бухгалтер строительной фирмы, уклонившиеся от уплаты налогов. Об этом сообщил Следственный комитет.

Как было установлено в ходе следствия, что ООО «АЗТ-Груп-Строй» специализировалась на строительстве и ремонте автомобильных заправочных станций. На протяжении 2009-трех лет осужденные с целью уклонения от уплаты налогов систематически изготавливали финансово-бухгалтерские документы, согласно которым строительные материалы ими приобретались у 9 лжепредприятий по цене, в которую уже был включен НДС. В действительности этот товар приобретался у коммерческих организаций и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС. Данная схема впоследствии позволила осужденным необоснованно получить налоговый вычет на сумму свыше 7 млн руб.

Разместить:
005
19 ноября 2014 г. в 13:28

Надо же, за 7 млн.руб людей приговорили к реальному сроку заключения, а Решетникова и Кузнецова из ООО Иркутский фондовый дом, которые обманули 2,5 тыс.человек на общую сумму 700 млн.руб, освободили от ответственности. Простые люди бились, как "рыбы об лёд", писали на протяжении 6 лет во все инстанции, в том числе и президенту неоднократно, их никто не хотел ни слышать, ни помогать им

Вот какое у нас в стране правосудие !!!!!!!!!

007
20 ноября 2014 г. в 19:27

А Степанова,цимай,макарова все из мифнс разных и все возмещали НДС и налог на прибыль в размере 8 млрд рублей и 8,5 миллиардов всего около 17 млрд рублей,а кого посадили ,наказали,конфисковали???

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок