Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Затраты на ремонт квартиры можно компенсировать: налоговый вычет по НДФЛ

Затраты на ремонт квартиры можно компенсировать: налоговый вычет по НДФЛ

Налогоплательщик вправе получить имущественный вычет в сумме фактически произведенных расходов на приобретение отделочных материалов

15.10.2014

Как сообщает УФНС России по Краснодарскому краю, при покупке квартиры мы имеем право вернуть часть потраченных на это денежных средств, то есть, получить имущественный вычет. Данный вычет направлен на то, чтобы предоставить гражданам возможность приобрести или улучшить свое жилье.

В состав налогового вычета можно включить не только стоимость квартиры (по договору покупки), но стоимость отделочных материалов (ремонтных работ).

Отметим, что согласно подп. 5 п.3 ст. 220 НК РФ принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно только в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение не завершенной строительством квартиры без отделки.

Таким образом, налогоплательщик вправе включить в состав вычета расходы, связанные с отделкой квартиры, только при приобретении не завершенной строительством квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством).

Разместить:
129
16 октября 2014 г. в 12:48

А почему нельзя получить вычет на ремонт старой квартиры. Я, например, вычетом не пользовалась, квартира досталась мне в наследство, а ремонта там очень много. Я такой же налогоплательщик и почему у меня нет права на получение имущественного вычета на ремонт?

Несправедливо, получается.

Циферкам
17 октября 2014 г. в 10:11

Ну так всё просто же, 129.

Нужно найти такого же, как Вы, и продать друг другу квартиры, доставшиеся каждому в наследство. И получите оба вычеты на приобретение и на ремонт :-)

007
17 октября 2014 г. в 11:34

Вычет на ремонт или покупку квартиры это понятие завуалированное. Если Вы потратили на ремонт квартиры 1 млн рублей,то вычет в этом размере дает экономию в 130 тысяч, т.е.13% от потраченной суммы рублей. Не нужно обольщаться,что наше государство такое доброе.

Другим циферкам
17 октября 2014 г. в 11:37

Вычет - понятие вполне прямое и чёткое.

Нужно просто отдавать себе отчёт в том, что вычитается указанная сумма из налоговой базы. А уж база потом умножается на ставку, в данном случае 13%.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок