Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал об особенностях учета расходов для арендодателя на УСН

Минфин рассказал об особенностях учета расходов для арендодателя на УСН

Какие затраты можно отнести к «материальным»?

29.09.2014

Вправе ли компания-арендодатель, применяющая УСН, принять к учету расходы на оплату услуг сторонней организации по поиску арендаторов?

Как ответил Минфин России, подобного рода расходы не могут уменьшать налоговую базу по «упрощенке», потому что они не относятся к работам (услугам) производственного характера.

Напомним, что налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, уменьшают полученные доходы на сумму материальных расходов. К материальным расходам, в частности, относятся затраты на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или ИП, а также на выполнение этих работ (оказание услуг) структурными подразделениями налогоплательщика.  

Письмо Минфина России от 07.08.2014 г. № 03-11-11/39112

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок