Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Эксперты рассказали о преимуществах инвестиций перед банковскими накоплениями

Эксперты рассказали о преимуществах инвестиций перед банковскими накоплениями

Самыми надежными считаются инвестиции в депозиты

27.08.2014

В чем «плюс» инвестиций, например, в ценные бумаги? Такой вопрос был задан в ходе проведения онлайн-конференции, которая состоялась 18 августа 2014 года на Российском налоговом портале.

Экспертом конференции выступит Михаил Соболев – партнер компании Consulco International, ведущий налоговый консультант на рынке СНГ, около 20 лет практики, более 100 публикаций по вопросам налогообложения и докладов на международных конференциях по налоговому планированию.

Как рассказал Михаил Соболев, каждый инвестор подбирает вид инвестиций в соответствии со своими планами, готовностью к риску, опытом и имеющейся в распоряжении суммой. Несомненно, самыми надежными считаются инвестиции в депозиты. И чем надежнее банк, тем меньше риск и ниже доходность по депозитным вкладам. Однако, такая доходность балансирует на грани уровня инфляции, а некоторые иностранные банки вообще не начисляют проценты по депозитам, считая, что клиент будет удовлетворен только лишь тем, что банк сохранит его деньги.

Для тех людей, кто имеет предпринимательскую «жилку», существует вариант открытия собственного дела. Часть из таких предпринимателей достигает успеха, но существенная часть разоряется.

Вместе с тем в мире огромное количество успешных предприятий и проектов, получающих прибыль и выплачивающих дивиденды акционерам. Можно стать одним из таких акционеров, приобретя акции этих компаний. И получать прибыль в виде дивидендов, а продав акции через какое-то время – прибыль от прироста капитала. Эти инвестиции считаются куда более рискованными (и успешные в прошлом компании иногда разоряются, особенно в период мирового кризиса), чем депозитные вклады, но, если все сложится удачно, дают существенную доходность.

Можно инвестировать в недвижимость и получать доход от арендных платежей тех компаний, которые на этих площадях ведут свой бизнес. При этом важно выбрать такой объект, который будет пользоваться спросом у арендаторов, и стоимость которого будет расти из года в год. Хорошо также, если эта недвижимость расположена в стране с удобной правовой системой, адекватным налогообложением и политической стабильностью. Таким критериям отвечает недвижимость в мировых финансовых центрах: Лондоне, Нью-Йорке, Токио, Гонконге.

Consulco предлагает инвестировать в доходную недвижимость Центрального Лондона. Такие проекты, по статистике, могут демонстрировать доходность от 10 до 40-50 процентов годовых после всех издержек, включая налоги. Они понятны и «прозрачны» для инвестора, абсолютно легальны и престижны. Доходы выше 10% годовых обычно можно получить, если выбрать объект для покупки, расположенный в зоне, в которой начинается некий проект совершенствования инфраструктуры (например, начинается строительство ветки метро, поэтому недвижимость вблизи выхода на поверхность будущих станций будет расти в цене существенно на протяжении нескольких лет). Или если подвергнуть объект реконструкции, что также увеличит как его стоимость, так и размер арендной платы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок