Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Назрела необходимость индексации госпошлины

Назрела необходимость индексации госпошлины

Услуги государства станут дороже

19.06.2014

Госдума рассмотрела в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который был разработан с целью установления дополнительного доходного источника бюджетов субъектов Российской Федерации посредством индексации государственных пошлин на уровень накопленной с 2009 года по 2015 год инфляции.

По мнению авторов проекта, индексация позволит компенсировать расходы субъектов, связанные с предоставлением государственных услуг федеральных органов исполнительной власти по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Необходимость индексации пошлин с учетом прогнозируемого периода обусловлена отсутствуем в Российской Федерации практики осуществления такой индексации ежегодно. Так, индексация размеров государственных пошлин не производилась с 2009 года.

Разместить:
005
20 июня 2014 г. в 13:40

А индексация МРОТа не назрела? Индексация пособий на погребение - не назрела? Сейчас, чтобы очень скромно похоронить человека - нужно не менее 50 тыс.руб. А пособие составляет как раз в 10 раз меньше. С какого года оно не индексировалось? Почему-то об этом депутаты не беспокоятся.....Странно, правда...

Власть научилась только брать у народа, а отдавать долги за ограбление вкладов стариков в 1991 году - видимо, никогда не научится. Власть всё это благополучно забыла, а нищие старики продолжают помнить эту нанесённую несправедливостью обиду...

Отобрать бы у депутатов и у Путина сейчас все их накопления, обнулить всё их богатство до 10-12 рублей, как бы они себя чувствовали после этого?

Polus33
7 июля 2014 г. в 9:08

А еще минимальное пособие по безработице -850 руб. несколько лет не индексируется. Количество чиновников растет вместе с их детьми, внуками и оплатой их тяжелого, галерного труда по распилу госкормушки. Зарплату чиновникам надо на референдуме устанавливать, а то самый главный галерный раб чувство меры потерял.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок