Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как уменьшить ЕНВД на сумму страховых взносов?

Как уменьшить ЕНВД на сумму страховых взносов?

Распределение по налоговым периодам суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено

16.06.2014

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшать налог на сумму уплаченных страховых взносов в фиксированном размере, без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога.

Как объяснил Минфин России, сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму ЕНВД только за тот квартал, в котором данный фиксированный платеж был уплачен.

Кроме того, следует отметить, что распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено.

Не предусмотрен перенос на следующий год части суммы фиксированного платежа, не учтенной при уменьшении ЕНВД из-за недостаточности суммы исчисленного налога.  

Письмо Минфина России от 18.04.2014 г. № 03-11-11/18045

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок