Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как подать жалобу в вышестоящий налоговый орган: разъяснения налоговой службы

Как подать жалобу в вышестоящий налоговый орган: разъяснения налоговой службы

Если лицо считает, что инспекцией нарушены его права, то ему, прежде всего, следует обратиться в тот же налоговый орган с жалобой

15.05.2014

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок обращения с жалобами. Налоговым кодексом определено, что жалобы (апелляционные жалобы) подаются в вышестоящий налоговый орган через налоговую инспекцию, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которой обжалуются.

Таким образом, если лицо считает, что инспекцией нарушены его права, то ему, прежде всего, следует обратиться в тот же налоговый орган с жалобой. В случае несогласия с решением по жалобе, вынесенным Управлением ФНС России по субъекту Российской Федерации, в ведении которого находится данная инспекция, лицо может обратиться в Федеральную налоговую службу или в суд.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок