Новости / Налогообложение / Адвокат, арендующий офис у органа местного самоуправления, является налоговым агентом по НДС
Адвокат, арендующий офис у органа местного самоуправления, является налоговым агентом по НДС
Арендатор обязан исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога
29.04.2014Минфин России напомнил, что арендатор муниципального имущества, являющийся адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете, в отношении услуг по аренде этого имущества, предоставленного органом местного самоуправления, признается налоговым агентом.
При этом налоговая база по НДС определяется арендаторами указанного имущества. Адвокат обязан исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.
Письмо Минфина России от 02.04.2014 г. № 03-07-РЗ/14602
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



