Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продажа имущества: как не ошибиться с расчетом НДФЛ?

Продажа имущества: как не ошибиться с расчетом НДФЛ?

Если вы владели имуществом три года и более – вы не являетесь налогоплательщиком, и у вас не возникает налоговая база

07.02.2014

Уважаемые посетители, особое внимание надо обратить на следующее: если вы в прошедшем году продали свое имущество (квартиру, например), прежде чем спешить заполнять декларацию, посмотрите по документам – сколько лет принадлежала вам данная квартира на праве собственности.

Очень много ошибок случается, когда человек в одном году одновременно продал квартиру и купил новую. Естественно, что по новой квартире он захочет получить имущественный вычет, начнет заполнять декларацию 3-НДФЛ. И вот тут некоторые налогоплательщики включают в декларацию сведения о продаже жилья, которым они владели более трех лет. В итоге – все цифры просто искажаются.

Если вы владели имуществом три года и более – вы не являетесь налогоплательщиком, и у вас не возникает налоговая база! Включать такие данные по продаже имущества не надо в состав декларации 3-НДФЛ. Будьте внимательны. Если у вас возникают сомнения или противоречия – пишите нам, мы вам поможем разобраться и расскажем – как правильно заполнить налоговую декларацию.

Разместить:
Галина
7 февраля 2014 г. в 17:14

я купила квартиру в 2011 году за 1200,0тр и заявляла вычет по ней, в 2013 году ее продала за 1600,0тр как заполнить декларацию

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
7 февраля 2014 г. в 17:51

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Галина, добрый день. Посмотрите наши разъяснения и образцы заполнения налоговых деклараций.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок