Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если налогоплательщик предупрежден о применении расчетного метода, то жаловаться не должен

Если налогоплательщик предупрежден о применении расчетного метода, то жаловаться не должен

Налоговому органу удалось восстановить данные о реальных доходах компании

25.09.2013

Как видно из материалов, КФХ «Три Ивана» прямо заявило в инспекции и в суде, что оно не вело ни налоговый, ни бухгалтерский учет. В ходе проверки налоговиками применен расчетный метод определения налоговых обязанностей (подп. 7 п. 1 ст. 31 НК РФ).

Инспекторам «помогла» встречная проверка контрагентов хозяйства, а также анализ поступлений денег на расчетные счета. В кассации заметили, что налоговики предупреждали о том, что будут применять расчетный метод.

С учетом только частичного предоставления истребуемых документов (большей частью кассовых), инспекции пришлось буквально по частям узнавать реальный результат деятельности КФХ. Вопреки мнению заявителя, узнавать информацию об аналогичных налогоплательщиках уже не было необходимости. Требования КФХ были отклонены.

Постановление ФАС Уральского округа от 11.09.2013 г. № Ф09-7485/13

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок