Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Реализация билетов на зрелищные мероприятия НДС не облагается

Реализация билетов на зрелищные мероприятия НДС не облагается

Для льготы важен сам характер оказываемых услуг

02.09.2013

Учреждению Районного отдела культуры был доначислен НДС на выручку от реализации входных билетов на танцевальные и иные культурные мероприятия. Сам факт оказания услуг инспекцией не оспаривается, но признано неправомерным отсутствие кода услуг, оказываемых учреждениями культуры.

По мнению налоговиков, отсутствие в учредительных документах ссылки на конкретный характер деятельности мешает применению льготы, предусмотренный  подп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ. В суд представлены бланки строгой отчетности, данные о стоимости услуг. Факт реализации билетов на зрелищные мероприятия арбитрами установлен.

Ни сам факт, ни характер услуг в ходе рассмотрения дела не оспорены. Освобождение от НДС  было признано правомерным и требования учреждения удовлетворены.

Постановление ФАС Уральского округа от 20.12.2007 г. № Ф09-9828/07-С2

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок