Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Основная проблема развития предпринимательства в России - привлечение инвестиций

Основная проблема развития предпринимательства в России - привлечение инвестиций

Составлен рейтинг делового климата стран «большой двадцатки»

28.08.2013

Перед сентябрьским саммитом «двадцатки» в Петербурге компания Ernst & Young представила отчет о состоянии деловой активности в странах группы. Для РФ, согласно исследованию, основным препятствием развития предпринимательства остается проблема привлечения инвестиций. А вот по уровню налогового регулирования и господдержки бизнеса Россия уже опережает соседей по БРИКС и даже некоторые страны ЕС, сообщает газета «Коммерсантъ».

В опросе Ernst & Young приняли участие 1,5 тыс. компаний из стран «большой двадцатки». Респондентам предлагалось оценить качество делового климата по пяти параметрам: доступ к финансированию, налоговая нагрузка, квалификация рабочей силы, уровень общей поддержки и развитие деловой культуры. В результате G20 была разбита на четыре группы по пять стран, где самые высокие показатели — у первой группы. Лидерами предсказуемо оказались США, Великобритания, Канада, Австралия и Южная Корея. Во второй группе — страны Евросоюза в целом, Франция, Германия, ЮАР и Япония. РФ попала в третью четверть вместе с Бразилией, Китаем, Мексикой и Саудовской Аравией. В четвертой группе оказались Аргентина, Индия, Индонезия, Италия и Турция.  

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок