Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дополнительные взносы в ПФР «уберут» с работодателей

Дополнительные взносы в ПФР «уберут» с работодателей

Минтруд представил последнюю версию законопроекта «О специальной оценке условий труда»

29.07.2013

26 июля 2013 года состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по трудовым отношениям под руководством вице-премьера Ольги Голодец. На этом заседании Минтруд представил последнюю версию законопроекта «О специальной оценке условий труда», а также поправки к законодательству, связанному с ней. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Ведомство предложило условия, на которых с 2014 года работодатели смогут избежать дополнительных взносов в Пенсионный фонд за своих работников на опасных производствах.

Пакет законопроектов регламентирует создание единой процедуры аттестации рабочих мест на вредных производствах и вводит еще одну «тарифную сетку» допвзносов в ПФР для работодателей, которые пройдут до 2018 года систему оценки рабочего места.

Предполагается, что размер взносов в новой сетке будет зависеть от присвоенного рабочему месту «класса» условий на рабочем месте. Пакет также предлагает упразднить предполагавшиеся ранее «профессиональные пенсионные системы» под эгидой ПФР.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок