Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как зачесть налог, уплаченный на территории иностранного государства?

Как зачесть налог, уплаченный на территории иностранного государства?

Документы, представленные в целях зачета налога, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык

09.07.2013

Минфин России объяснил порядок проведения зачета для целей налога на прибыль суммы налога, уплаченного на территории Индии российской организацией. С целью зачета налога, удержанного в иностранном государстве, следует представить в налоговые органы декларацию о доходах, полученных российской компанией от источников за пределами нашей страны. К декларации надо приложить документ, подтверждающий удержание налога за пределами России.

Необходимо отметить, что документы, представленные в целях зачета налога, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык.

Таким образом, российская организация (не имеющая постоянного представительства на территории Индии), которая оказала резиденту Индии технические услуги, и при этом при оплате услуг заказчик удержал налог на доходы, вправе зачесть удержанный налог при уплате налога на прибыль в России при представлении налоговой декларации и подтверждающих документов.

Письмо Минфина России от 28.06.2013 г. № 03-08-05/24718

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок