Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве автомобилестроители получили налоговые льготы

В Москве автомобилестроители получили налоговые льготы

Они освобождены от налога на имущество, а также им снижен налог на прибыль до 13,5%

18.06.2013

Столичные власти освободили автомобилестроителей от налога на имущество и уменьшили налог на прибыль с 18% до 13,5%, пишет «Российская газета».

Данное решение приняло сегодня на заседании городского правительства. Как пояснил и. о. руководителя департамента экономической политики и развития Максим Решетников, сделано это с целью поддержки промышленного производства в городе и является продолжением ранее начатой политики Москвы. В том числе, в прошлом году московское правительство дало налоговые льготы технополисам и технопаркам, которые создают в городе новые рабочие места. А в целом для промышленности в Москве понижена ставка налога на землю - в размере 0,1% процента от кадастровой стоимости.

Автомобилестроение уже показало свою эффективность для московской экономики. К примеру, рамочным соглашением, которое было подписано правительством Москвы с ОАО «Автофрамос» предполагается, что эта организация инвестирует за 8 лет - до 2020 г. - 21 млрд руб. Это означает, что оно будет и дальше создавать дополнительные высокооплачиваемые рабочие места для москвичей и в то же время - заботиться о улучшении квалификации людей, которые заняты в автомобилестроении. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок