Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Пресс-конференция ГК «Компьюлинк»: 20 лет успеха

Пресс-конференция ГК «Компьюлинк»: 20 лет успеха

05 июня 2013 года в отеле The Ritz-Carlton, Moscow, ГК «Компьюлинк» провела пресс-конференцию, посвященную 20-летнему юбилею Группы компаний, а также подведению итогов деятельности компании за 2012 год.

11.06.2013

Михаил Лящ, президент ГК «Компьюлинк», подробно рассказал о структуре Группы компаний сегодня, истории развития интегратора, а также прогнозах и планах развития компании.

Направление системной интеграции было представлено Михаилом Кожевниковым -  коммерческим директором, Геннадием Кузнецовым – вице-президентом, а также Андреем Кузнецовым – исполнительным директором интегратора. Они рассказали о достижениях компании, в числе которых были отмечены крупнейшие проекты последних лет. В частности, представители компании рассказали о создании ЦОД для банка ВТБ, разработке системы коммерческого учета нефти в терминалах Омского НПЗ (ОАО «Газпром нефть»), а также внедрении автоматизированной информационной системы закупок товаров и услуг для нужд атомной отрасли для государственной корпорации «Росатом». Отдельное внимание было уделено проектам в энергетической отрасли. Было рассказано о проекте разработки концепции интеграции ИТ-систем на основе модели сети для ОАО «МОЭСК».

Юрий Ванин, генеральный директор «Компьюлинк Инфраструктура», рассказал о деятельности направления, обеспечивающего управление комплексными проектами в сфере строительства сетей связи, объектов промышленного, гражданского и федерального назначения. Докладчик сообщил о ведущихся проектах по строительству волоконно-оптических линий связи по всей территории Российской Федерации.

Говоря о перспективных проектах, Михаил Лящ рассказал об инициативе «ЕвразТелеКом» -  проекте по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Дальневосточном, Сибирском, Северо-западном и Поволжском федеральных округах. По словам президента Группы компаний, проект реализуется в сотрудничестве с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

В ходе пресс-конференции Михаил Лящ рассказал о планах по увеличению доли ИТ-услуг в обороте компании за счет развития облачных сервисов и консалтингового направления. По его словам, компания стремится развивать партнерские отношения с новыми вендорами, в том числе и узкоспециализированными. ГК «Компьюлинк» планирует увеличивать свое присутствие на рынках информационной безопасности и АСУТП. Компания активно инвестирует в развитие своих сотрудников, в их обучение и сертификацию.

В ходе пресс-конференции, были озвучены финансовые итоги ГК «Компьюлинк» за 2012 год. Выручка группы компаний за исходный период составила 15 848 084 тысяч рублей. Доля интеграционного бизнеса составляет 58%; поставки оборудования и ПО составляют 27%; 8,8% занимают консалтинговые услуги; 4% – это услуги поддержки, на оставшиеся 2% приходятся: производство оборудования, разработка ПО, услуги по обучению и сертификации специалистов.

На заметку редактору:

Группа компаний «Компьюлинк» – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, предоставляющий клиентам полный спектр услуг по направлениям: управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, инфраструктурная интеграция, консалтинговые услуги для государственного сектора, IТ-решения для отрасли телекоммуникаций и связи, решения для финансовых и банковских структур, разработка заказного программного обеспечения, информационная безопасность, консалтинг в области подготовки персонала и обучение IT, IT-аутсорсинг, сервисная и техническая поддержка. Дополнительная информация: www.compulink.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анна Политова,

Заместитель директора по маркетингу, PR и рекламе

ГК «Компьюлинк»

Тел.: +7 (495) 737 88 66

E-mail: anna.politova@compulink.ru

www.compulink.ru

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок