Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Хороший результат труда выгоден и работникам, и работодателю

Хороший результат труда выгоден и работникам, и работодателю

Учет расходов на выплату дохода за  высокие достижения в труде предусмотрен ТК РФ и НК РФ

07.06.2013

Обществу «Москабельмет» пришлось отстаивать в суде обоснованность отражения в расходах выплаты работникам надбавок за высокие достижения в труде. Как отметили налоговики, данные выплаты не предусмотрены трудовым законодательством. Анализ норм ТК РФ и НК РФ показал обратное.

В подтверждение соблюдения принципов главы 25 НК РФ налогоплательщик представил в суд Положение № 7 «Об оплате и стимулировании труда работников ЗАО «Москабельмет», выдержки из коллективных договоров и трудовых договоров. Со ссылкой на ст. 255 НК РФ арбитры отметили возможность учета в расходах выплат компенсационного, стимулирующего характера, связанных с выполнением трудовых обязанностей.

Трудовое законодательство, при надлежащем оформлении первичными документами (расчетная ведомость, расчетные листки, аналитические ведомости), позволяет выплачивать доход за труд в условиях, отклоняющихся от нормальных. Поскольку все требования налогоплательщиком были соблюдены, все три инстанции удовлетворили его требования.

Постановление ФАС Московского округа от 22.05.2013 № А40-91515/12-115-603

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок