Новости / Налогообложение / ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, охватывает сделки и с юридическими лицами
ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, охватывает сделки и с юридическими лицами
Опубликован «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел, связанных с применением положений главы 26.3НК РФ»
04.06.2013ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, осуществляемой исключительно через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети (подп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), охватывает, в том числе, и сделки по реализации через названные объекты товаров юридическим лицам и ИП.
Одним из основных условий, позволяющих применять в отношении розничной торговли систему налогообложения в виде ЕНВД, является осуществление этой деятельности исключительно через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети, упомянутые в подп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



