Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Закон о повышенном налоге на элитную недвижимость скоро поступит в Госдуму

Закон о повышенном налоге на элитную недвижимость скоро поступит в Госдуму

Об этом сообщил Сергей Шаталов

22.05.2013

Правительство России в скором будущем внесет в Государственную думу России проект закона о налоге на роскошную недвижимость и большие земельные участки, заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов в ходе обсуждения налогов на роскошные автомобили. «Правительство в ближайшее время внесет предложения, касающиеся дорогой недвижимости, больших земельных участков, где тоже будет повышенное налогообложение», - сообщил он, передает ИА REGNUM.

Отвечая на вопросы депутатов, почему повышенные налоги вводятся в первую очередь на дорогие авто, а не на яхты, замминистра финансов ответил: «Если говорить о катерах и яхтах, то сегодня налоги на них достаточно высокие». «С другой стороны, на территории Российской Федерации их зарегистрировано ничтожное количество», - заявил Шаталов. 

Разместить:
129
23 мая 2013 г. в 16:45

Если написано "в скором времени", то это будет не раньше, чем через 10-20 лет.

Сколько лет дискутировали о прогрессивной шкале НДФЛ, а теперь замолчали, поигралися в дискуссии, надоело, теперь в другие дискуссии будем играться.

008
24 мая 2013 г. в 10:40

Есть желание наполнить бюджет. Введите визовый режим с Узбекистаном,Таджикистаном,Киргизией,Казахстаном.,Молдавией. Ни для кого не секрет,что 35 евро за въезд умноженным минимум на 5 млн будет 175 млн евро или более 7 млрд рублей в год. Не нужно коренное население обирать,вы лучше приезжих напрягите.

Или пусть ЖКХ,строители платят за их въезд,если они(гастарбайтеры) им очень нужны. И пусть платят за них налоги(НДФЛ по ставке 30%,страховые в ПФ,ФФОМС), проверяйте этих одноразовых дворников, потому что они здесь лечатся,рожают,пакостят и все бесплатно,т.е. безвозмездно. Это неправильно.

И еще все переводы на родину от нерезидентов должны облагаться по ставке 30%,либо пусть тратят деньги здесь.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок