Новости / Налогообложение / Директор ликеро-водочного завода подозревается в неуплате миллиарда рублей налогов
Директор ликеро-водочного завода подозревается в неуплате миллиарда рублей налогов
В Предгорном районе Ставропольского края возбуждено два уголовных дела в отношении директора ликеро-водочного завода ООО «ЛВЗ Суворовский», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, передает ИА REGNUM.
По мнению следователей, в апреле 2012 г. предприниматель представил в налоговую инспекцию декларации по акцизам на подакцизные товары за март и апрель 2012 г. без отражения объемов реализованной алкогольной продукции, что является налоговой базой для исчисления налога. Общая сумма задолженности по налогам и акцизам составила свыше 1 млрд руб.
В отношении руководителя завода возбуждено два уголовных дела по п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов). Уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, которые направлены на сбор необходимой доказательственной базы.



