Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Обеспечение доступа налогоплательщиков к карточкам расчетов с бюджетом.

Обеспечение доступа налогоплательщиков к карточкам расчетов с бюджетом.

Налоговая служба предлагает информационную услугу по обеспечению доступа налогоплательщиков к карточкам расчетов с бюджетом.

Приглашаем принять участие в бесконтактном информационном обслуживании налогоплательщиков (ИОН) и перейти на качественно новый уровень информационного взаимодействия с налоговыми органами.

Вы сможете получить доступ по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и через Интернет к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом (текущих начислениях и поступлениях, задолженности по налогам и сборам, предоставленных отсрочках и рассрочках, зачетах и возвратах, начисленных и уплаченных налоговых санкциях и пенях).

Участниками информационного обмена являются налоговые органы, специализированные операторы связи и налогоплательщики или их уполномоченные представители. Для получения этой услуги налогоплательщик или его уполномоченный представитель должен быть подключен к системе представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и представлять отчетность по ТКС в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации. Реквизиты спецоператоров связи нашего региона вы найдете на сайте Управления и в любом из налоговых органов региона. Для подключения следует оформить со специализированным оператором связи Договор на оказание услуг. На основании информации, полученной от спецоператора связи, налоговый орган обеспечивает подключение налогоплательщика к информационному обслуживанию в режиме off- line-технология (ТКС).

На сегодняшний день налоговые органы Псковской области предлагают услуги по предоставлению по каналам связи следующих документов:

- Акт сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам;

- Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам;

- Выписка операций по расчетам с бюджетом;

- Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, предоставленной в отчетном году;

- Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.

Для получения любого из вышеназванных документов нужно только сформировать запрос в соответствии с форматом, утвержденным Федеральной налоговой службой, на получение документа по ТКС или через Интернет, подписать документ электронной цифровой подписью (ЭЦП) и отправить его в налоговый орган по месту учета.

В итоге, запрашиваемый документ будет отправлен налогоплательщику по выделенному каналу на компьютер главного бухгалтера. Главным преимуществом является то, что все эти операции производятся, не выходя из офиса. Соответственно, происходит экономия временных и денежных ресурсов.

Аналитический отдел УФНС России по Псковской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок