Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Разработан законопроект, уточняющий уплату страховых взносов с выходных пособий

Разработан законопроект, уточняющий уплату страховых взносов с выходных пособий

Компании смогут в некоторых случаях получить отсрочку по уплате взносов

19.04.2013

В законах о страховых взносах появится уточнение, как поступать с суммами выходных пособий. Соответствующий законопроект подготовлен Министерством труда России. В законодательстве пропишут, что страховые взносы, в том числе от несчастных случаев на производстве, не придется платить только с сумм, выдавать которые уволенным сотрудникам требует Трудовой кодекс России. А именно: с пособия в размере трех окладов или шести – если речь идет о компаниях на Крайнем Севере, пишет журнал «Главбух».

Сегодня в правилах расчета страховых взносов есть такая формулировка: взносы можно не начислять с компенсаций, исчисляемых в соответствие с законодательством. В то же время нынешнее законодательство не запрещает выдавать выходные пособия в увеличенном размере. Именно поэтому действующие правила решили уточнить.

Также фирмы смогут в некоторых случаях получить отсрочку по уплате социальных выплат. Кроме того, в проект закона предусмотрено, что у банков появится обязанность сообщать фондам о средствах на счетах организаций.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок