Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Факт временной остановки деятельности ИП не снимает обязанность по уплате страховых взносов

Факт временной остановки деятельности ИП не снимает обязанность по уплате страховых взносов

Приостанавливать деятельность для предпринимателя невыгодно

11.02.2013

Индивидуальный предприниматель в 2011 году не осуществлял деятельность. Но он платил страховые взносы. И вот возник такой вопрос, если в 2012 году деятельность возобновлена, то сумма уплаченных страховых взносов в 2011 году будет уменьшать налог по УСН, рассчитанный за 2012 год?

Как отметил Минфин России, при отсутствии за 2011 год налоговой базы по УСН, индивидуальный предприниматель не может уменьшить сумму данного налога за 2012 г. на сумму взносов, уплаченных за себя (в пределах исчисленных сумм) за 2011 год..

Факт того, что ИП по каким-либо причинам временно не осуществлял предпринимательской деятельности и не получал доходов, не снимает с него обязанности по уплате страховых взносов, напомнило финансовое ведомство.

Письмо Минфина России от 28.01.2013 г. № 03-11-11/33

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок