Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Недобросовестные импортеры имеют налоговые льготы

Недобросовестные импортеры имеют налоговые льготы

Об этом говорится в сообщении Счетной палаты

26.12.2012

Импортеры некачественного оборудования пользуются налоговыми преференциями, которые направлены на технологическое перевооружение РФ, говорится в сообщении Счетной палаты, пишет ПРАЙМ.

«С освобождением от уплаты налога на добавленную стоимость ввозится в том числе оборудование, связанное с деятельностью, не требующей дополнительной государственной поддержки, - оборудование для предприятий общественного питания, для производства пива и табачной продукции. В отдельных случаях импортируется устаревшее, бывшее в употреблении оборудование, характеризующееся значительной степенью износа», - отмечается в материалах Счетной палаты по результатам мониторинга поступления таможенных платежей в федеральный бюджет РФ, а также эффективности льгот по таможенным платежам.

«Применение налоговой преференции при ввозе в Российскую Федерацию устаревшего или бывшего в употреблении технологического оборудования не соответствует основным целям ее введения как инструмента, направленного на техническое перевооружение экономики России», - считаю аудиторы.

Стоит отметить, что сейчас импортеры оборудования, которое не производится на территории России, имеют право воспользоваться льготой при уплате НДС. По информации Счетной палаты, сумма льгот в отношении ввезенного в прошлом году технологического оборудования, аналоги которого в РФ не производятся, составила свыше 18 млрд руб., а в январе-октябре 2012 г. - 14,8 млрд руб. 

Разместить:
111
27 декабря 2012 г. в 13:42

Господин Путин, а где у нас надзорные органы?

Кто вам позволил разбазаривать народные деньги?

Ради этого безобразия вы кричали на площади: "Мы победили!"

Или ваши интересы и ваша победа отличается от народной?

Страна ещё от повышения тарифов ЖКХ в 2012 году оправиться не может, а уже в газете опубликовано ваше новое шокирующее заявление, что тарифы ЖКХ поднимутся ещё на 9,7%, транспортный налог повышен от 40 до 100%, единый социальный налог для индивидуальных предпринимаетелей поднят на 100%, тарифы на ж.д билеты позрастут на 5-40%, существенно увеличится налог на жильё до 1%, планируется поднятие стоимости полюса ОСАГО ещё на 50%, планируется налог на сдачу жилья в аренду. Но...почему то не планируется налог на роскошь...., почему то не планируется повышение зарплаты гражданским служащим, почему то не планируется поднятие МРОТ, пенсий и социальных выплат пенсионерам, не имеющих льгот...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок