Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нормативные акты в налоговой сфере подвергнутся оценке регулирующего воздействия

Нормативные акты в налоговой сфере подвергнутся оценке регулирующего воздействия

МЭР должно будет подготавливать заключения об этой оценке

13.12.2012

Оценке регулирующего воздействия могут подвергнуться нормативные акты в налоговой сфере. Сегодня правительство рассмотрит соответствующий проект постановления, пишет ПРАЙМ.

Документ расширяет список проектов нормативных правовых актов, в отношении которых проводится оценка регулирующего воздействия. К ним предлагается отнести проекты актов, которые регулируют отношения в области взимания налогов и сборов, отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов инспекций, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения, а также отношения в области порядка и правил регулирования таможенного дела.

Проектом постановления определяется порядок проведения оценки регулирующего воздействия, которая будет осуществляться на ранней стадии нормотворческого процесса самими федеральными органами исполнительной власти, которые ответственны за разработку соответствующих нормативных правовых актов.

Кроме того, на Минэкономразвития России будет возложена функция по подготовке заключений об оценке регулирующего воздействия.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок