Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ведомствам запретили прятать на сайтах декларации чиновников

Ведомствам запретили прятать на сайтах декларации чиновников

Санкции за нарушения приказа не определены

16.11.2012

Российские власти вводят единые требования к разделам ведомственных сайтов, которые посвящены противодействию коррупции, сообщает газета «Ведомости».

Соответствующий документ разослан в октябре в министерства и ведомства с указанием до 13 апреля 2013 г. привести сайты в соответствие с этими требованиями.

Главные нововведения: электронная страница, которая посвящена вопросам противодействия коррупции, должна быть легко доступна. Также не должен быть ограничен доступ третьих лиц к информации об имуществе и доходах чиновников. При этом публиковаться должны данные о доходах не только за последний отчетный год, но и за все предшествующие — без ограничения срока экспозиции.

Кроме того, в разделе должны присутствовать сведения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, информация о планируемых заседаниях комиссии и о принятых ею решениях. Но сведения фигурирующих в них чиновников рекомендуется обезличивать: должность сообщать будут, а вот имя и подразделение, в котором они трудятся, — нет. 

Стоит отметить, что санкции за нарушения приказа отсутствуют.

Разместить:
129
19 ноября 2012 г. в 15:11

В последних строчках - вся суть очередной фикции. Приказ можно ннарушать, санкций не будет.!

А ещё и сведения о чиновниках обезличивать: начальник отдела получил 3 млн.руб. Пойди, поищи этого начальника. Днём с огнём не найдёшь.

Вот такая у нас борьба с коррупцией, которой ни один коррупционер не боится.

Руслан
21 ноября 2012 г. в 8:21

Уважаемый, а вам когда начальство издает приказ, там пишет, что вас за неисполнение приказа уволят?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок