
Новости / Налогообложение / Законопроект об ограничении наличных расчетов «остановился» на полпути
Законопроект об ограничении наличных расчетов «остановился» на полпути

Антон Силуанов сообщил, что его ведомство не может согласовать с ЦБ поправки в законодательство
07.11.2012Как сообщил Bankir.ru, законопроект об ограничении наличных расчетов застрял на первоначальном этапе – Минфину никак не удается согласовать его с Центробанком. Регулятор считает, что из-за роста числа мошеннических операций по картам безналичные платежи для граждан опасны. По словам г-на Антона Силуанова, ЦБ выступает против самой концепции законопроекта.
Предложение ограничить расчеты наличными, было озвучено еще весной этого года. В Минфине рассчитывали, что эти правила вступят в силу в начале 2014 года, однако окончательная версия законопроекта все еще не готова, в том числе из-за разногласий с Центральным банком.
Разместить:
Темы: Экономика  
Экономика
- 14.01.2025 Информация, которая не относится к рекламе на маркетплейсах: ФАС предлагает исключения
- 03.11.2022 Для трансграничных расчетов российский SWIFT состыкуют с его аналогами
- 09.12.2019 Круглый стол «Криптоэкономика в России и в мире: последние тренды развития и регулирования»
Экономика
- 16.08.2022 Письмо Минфина России от 25.07.2022 г. № 03-03-06/3/71408
- 18.09.2013 Проект Указания ЦБ РФ «Об осуществлении наличных расчетов»
- 29.08.2013 О внесении изменений в часть 2 статьи 6 и часть 1 статьи 13 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Что мы дураки что ли свои доходы от обналички ограничивать?
Спасибо Центральному банку от народа, что встал на защиту от безумной идеи Силуанова
ЦБ думает не о народе,а о себе. Кому нужна будет их деятельность? Если денежная эмиссия будет не нужна, а как же тогда инфляция.А при безналичных расчетах половина всех кассиров и др.сотрудников придется сократить.
Считать-то будет нечего. И вообще представляете мы пенсионеры с дебетовой картой,потому что кредитку банки не очень дают после 55-60 лет, на которой около 10 тыс рублей в месяц. Изнасилуем терминалы по 30-40 рублей в день.
И вообще мы не в Швейцарии, в которой доходы около 250 тыс долларов в год. Мы,как церковные крысы-нищие. Спасибо ЕР за украденный час. Спасибо ЦБ За 75 ст Конституции РФ,которую он не соблюдает, потому что не выгодно.