Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Магнитского обвинили в нанесении побоев самому себе

Магнитского обвинили в нанесении побоев самому себе

Тюремный врач сообщила, что у него был острый психоз с галлюцинациями

16.10.2012

Врач-хирург тюремного изолятора «Матросская тишина» Александра Гаусс, осматривавшая аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, который скончался позже в СИЗО, сообщила, что у пациента был острый психоз с галлюцинациями, и он сам себе нанес телесные повреждения, пишет «Forbes.ru».

«Пациент поступил с острым панкреатитом, мы приступили к его осмотру. При поступлении телесных повреждений я не обнаружила», - сообщила она в Тверском суде Москвы, где слушается дело против бывшего замначальника «Бутырки» Дмитрия Кратова. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, которое повлекло гибель Магнитского.

Прокурор спросил у врача, откуда на теле Магнитского появились повреждения. «Я думаю, это связано с тем, что при приеме на сборном отделении он поднял кушетку и начал бить ею о решетку и, вероятно, поранил себя,- ответила Гаусс. - Он вел себя неадекватно: встал, начал кричать, что кто-то досматривает его вещи. Я пошла за дверь и увидела, что там никого нет, а его вещи спокойно лежат».

Таким образом, Хирург определила, что у Магнитского был острый психоз, сопровождаемый галлюцинациями. «Он бегал с пакетом, прикрывался от кого-то, с кем-то невидимым разговаривал, кричал, что скоро умрет, а привезли его сюда, чтобы убить», - говорит Гаусс.

Она отвергла обвинения в том, что юрист умер из-за неправильныхдействий врачей «Матросской тишины». «Я не знаю, как должностные лица, но я сделала все, чтобы спасти человека», - сообщил врач.

Разместить:
Александр
17 октября 2012 г. в 18:03

Где-то я уже такое встречал. Только там унтер-офицерская вдова сама себя высекла. Не напомните, где это было?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Hermitage Capital  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок