Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти кратно повысят штрафы для водителей в зависимости от степени опьянения

Власти кратно повысят штрафы для водителей в зависимости от степени опьянения

Появится минимально допустимая концентрацию алкоголя в крови для водителей

08.10.2012

В прошлую пятницу на совещании у премьер-министра Дмитрий Медведева авторам нового проекта закона, который ужесточает наказание за нетрезвую езду, удалось пошатнуть непримиримую позицию главы правительства. Медведев был категорически против того, чтобы ввести минимально допустимую концентрацию алкоголя в крови для водителей на уровне 0,2 промилле, что позволит учитывать возможные погрешности при измерении, как предлагают парламентарии, пишет РБК daily.

«Он сказал, что остается при своем мнении, потому что, на его взгляд, как только от нуля промилле отступим, сразу найдутся желающие выпивать за рулем, надеясь «проскочить». Но премьер добавил, что готов отказаться от своей точки зрения, если мы ему докажем обратное», — сообщил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

В документе предлагается ввести кратный рост штрафов в зависимости от степени опьянения нарушителя. Если в крови водителя обнаружат от 0,2—0,5 промилле, ему грозит штраф 20 тыс. руб. и лишение прав на полтора-два года, от 0,5 до 0,8 — 30 тыс. руб. штрафа и три года лишения прав, а если будет свыше 0,8 промилле, то наказанием будет штраф в 50 тыс. руб. и пять лет лишения прав. Данные меры будут действовать, только если водитель попался в первый раз.

Если эти санкции не остановят любителей пьяной езды, их ждут значительно более тяжкие последствия в виде лишения свободы на срок до трех лет или принудительные работы.

Разместить:
1
9 октября 2012 г. в 3:13

давно пора

Александр
9 октября 2012 г. в 8:54

Обеими руками "за". И за возвращение минимально допустимой нормы, и за ужесточение наказания за пьяную езду.

Виктор
9 октября 2012 г. в 21:10

Давно пора.Только,помнится,раньше было 0,3 промилле,а всякую пьянь надо из за руля гнать поганой метлой!

,,

Дмитрий
9 октября 2012 г. в 21:19

Как бухали на Руси, так и будут бухать! Русского мужика ничего не остановит - ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!! Гибнут невиновные

  poleznysoft
9 октября 2012 г. в 21:22

Правильно, что возвращают.

По большому счёту не надо было эти игры начинать, то стрелки крутить, то промилле.

Денис
9 октября 2012 г. в 21:24

это толь подталкнет к езде в пьном виде

Виктор мареич .врач
9 октября 2012 г. в 21:32

не является ли данная тема уводом общественного мнения в сторону от таких тем как :1 . недостаток потребления белков в рационе населения России. 2 .отсутствие центрального водоснабжения \ какая часть россиян не имеет его\. 3 .отсутствие центральной канализации или местного септика.\ придорожные сан.гиг. " удобства " - сюда же.\ 4. отсутствие природного газоснабжения в сельской местности. Не является ли поднятая тема изощренным лицемерием со стороны государства, имеющим немалые доходы от продажи этилового спирта. и как бы заботящегося о здоровье и безопасности сограждан ? виктор мареич \врач \

2
9 октября 2012 г. в 21:35

Нельзя всех под одну гребенку! Себя проверяю регулярно - меньше 0,2 бывает - например 0,05 если с вечера пива выпил. И что, преступник???

Геннадий
9 октября 2012 г. в 21:37

уважаемые Россияне мы в одну дудку трубим ужесточать и ужесточать я согласен но дело совершенно в другом Нужно обратить внимание госдуме во первых на правильное обучение не безопасной езде как у нас принято говорить а правильному поведению на дороге изначально наши российские автошколы не имея хороших инструкторов выпускают на дорогу совершенно не имеющих навыков вождения водителей..ОБРАТИТЕ внимание на инструкторов я сам инструктор и с большим стажем вождения у меня свая методика обучения правильному поведению на дороге но не безопасной езде это слово надо забыть.человек садится за руль у него заложено изначально инструктором правильное повидение .А у нас инструктор у него стаж 3года его надо учить и учить а ему кто то дал корочку что он может обучать. вся вина в инстркутарах индивидуально надо работать с каждым курсантом а не выпускать стато из 30 человек автошколам..с уважением инструктор ГЕННАДИЙ 48ЛЕТ СТАЖ С 28 ЛЕТ.

Олег
9 октября 2012 г. в 22:42

РОССИЯ- во все времена была страной беззакония.Беззаконие было в царское время. Беззаконие было при СССР. А сейчас оно приняло чудовищные размеры.Силовые структуры,судебная система,чиновничество-все погрязло во лжи и стяжательстве.О духовности,о нравственности,просто о порядочности людей в этих структурах говорить не приходиться.И любой принятый закон(даже очень хороший) тонет в мерзкой жижице духа этого сообщества.