Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство против запрета чиновникам владеть имуществом за рубежом

Правительство против запрета чиновникам владеть имуществом за рубежом

По мнению властей, данное ограничение для чиновников неоправданно

20.09.2012

В Государственную думу поступил отрицательный отзыв правительства на законопроект единоросса Евгения Федорова, который предложил обязать чиновников избавиться от недвижимости и счетов в банках за границей, пишет газета «Ведомости».

В документе отмечается, что ограничение на владение имуществом за рубежом установлено для сотрудников ФСБ, так как речь идет о защите конституционного строя, но такое же ограничение для чиновников неоправданно.

Стоит отметить, что Госдума уже приняла в первом чтении проект закона о декларации расходов. А согласно ст. 35 Конституции каждый гражданин может иметь имущество в собственности и не может быть его лишен, кроме как по решению суда, при этом многие чиновники имеют недвижимость в силу исторических обстоятельств на территории бывших республик СССР.

Разместить:
444
21 сентября 2012 г. в 18:48

Чем это ограничение не оправдано? Поясните.

Оставьте им имущество в ближнем зарубежье бывшего СССР, тогда остальное будет оправдано?

Элякеляйнен
26 сентября 2012 г. в 19:05

Ограничение оправдано тем,что если чиновники будут иметь недвижимость и счета за границей,они будут учить детей и лечиться за границей. А тогда зачем им благоустраивать жизнь здесь в России??? Все и так по остаточному принципу.

Откаты,взятки и все выводят за рубеж.

Зачем нам такие чиновники вообще. Они хотят нас заменить гастарбайтерами,так дешевле.

А не дешевле будет их всех заменить гастарбайтерами из Сингапура или др. цивилизованной страны. Всего то и нужно человек 70-100.

Не будут коррупции сразу же. И отпадут глупые вопросы о том,что можно недвижимость за границей.

Нельзя и точка.

Пусть доводят до ума образование, медицину,жкх и пр.здесь в России или пусть идут сами дворниками работают. Ведь ничего не умеют делать только воровать,даже наших законов не знают!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок