Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Эффективность инвестирования накопленных пенсионных средств могут повысить

Эффективность инвестирования накопленных пенсионных средств могут повысить

Минэкономразвития разработало свой вариант пенсионной реформы

24.08.2012

Минэкономразвития РФ разработало собственные предложения по пенсионной реформе, пишет «Lenta.ru» c ссылкой на газету «Ведомости».

В министерстве считают, что пенсия россиян, как и сейчас, должна состоять из двух компонентов: накопительного и распределительного. Накопительная часть должна остаться обязательной, а главным элементом грядущей реформы должно быть увеличение эффективности инвестирования накопленных пенсионных средств.

Чиновники также предлагают переводить накопительные взносы в распределительную пенсионную систему, если сам гражданин так захочет. В таком случае страховая часть будущей пенсии гражданина увеличится, но у него не будет накопительной части.

Стоит отметить, что сократить накопительную часть пенсии до 2% предлагают в Минтруда. По мнению Минэкономики, она используется неэффективно: проценты по накоплениям уступают инфляции. При этом за счет этих средств можно было бы сократить дефицит Пенсионного фонда.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок