Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какие формы отчетности следует сдавать в ПФР в июле 2012 года?

Какие формы отчетности следует сдавать в ПФР в июле 2012 года?

На вопросы ответили эксперты

12.07.2012

Подскажите, какие формы отчетности, включая сдачу в ПФР, будут действовать в июле 2012 года? Такой вопрос поступил на онлайн-конференцию, которая состоялась 11 июля 2012 года на Российском налоговом портале. В качестве экспертов на конференции выступили: коммерческий директор ООО «Такском» Артем Меликджанян и заместитель генерального директора, руководитель Департамента сопровождения и сервиса Юрий Мельников.

Как рассказал Артем Меликджанян, на сегодняшний день действуют следующие отчетные формы в ПФР по персонифицированному учету в 2012 году:

– АДВ-6-4 (введена постановлением правления ПФР от 24.03.2011 г. № 59п);

– СЗВ-6-3 (введена постановлением правления ПФР от 24.03.2011 г. № 59п);

– Форма СЗВ-6-1 – Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (персональная форма);

– Форма СЗВ-6-2 – Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц (списочная форма);

– Форма АДВ-6-2 – Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР;

– Форма АДВ-6-3 – Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР;

– Форма СПВ-1 – Сведения о начисленных, уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии.

Отчеты в ПФР по страховым взносам в 2012 году:

– Форма РСВ-1 – квартальный отчет для работодателей. Новая форма утверждена приказом МЗСР от 15.03.2012 №32н;

– Форма РВ-3 – квартальный отчет для работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации;

– Форма РСВ-2 – годовой отчет по фиксированным платежам для глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Индивидуальные предприниматели (уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года) с 1 января 2012 года данную форму не предоставляют. То есть, если у ИП нет наемных работников, то теперь отчетность в ПФР не подается.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок