
Новости / Налогообложение / РФ советуют увеличить пенсионный возраст
РФ советуют увеличить пенсионный возраст

Также предложено ограничить право на досрочный выход на пенсию
13.12.2011Организация экономического сотрудничества и развития предложила РФ увеличить пенсионный возраст, в первую очередь для женщин. Также ОЭСР предлагает ограничить право на досрочный выход на пенсию, изменить политику определения выплат социальных платежей, ввести прогрессивный подоходный налог, чтобы справиться с растущей нагрузкой на бюджет страны, передает газета «Ведомости».
Разместить:
Темы: Страховые взносы  
Страховые взносы
- 24.01.2023 Какой ОКТМО указывать при перечислении налогов и взносов
- 31.08.2018 Сдается ли отчет СЗВ-М по договорам ГПХ?
- 18.09.2017 Образцы заполнения платежных поручений для ИП на уплату взносов «за себя»
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Эти советы всякого рода организациям надо засунуть себе в...
Так и лезут с ценными советами, не несут при этом никакой ответственности.
Их надо в поликлинику сдать. Для опытов.
Для экономии пенсионного бюджета предлагаю не "раздувать" размер пенсий депутатов и подобных пенсионеров.
Для начала пусть эти умники рабочие места создадут! В России для работодателя женщина перестает существовать уже после 40-ка лет! В Москве и Питере еще как-то можно устроиться, а вот в провинции полная ж...а! Женщины с высшим образованием и большим опытом работы либо работают за копейки (хорошо, если еще по своей специальности!) либо стоят на биржах на нищенском пособии в 700-800руб.! Правительство и депутатов на эти пособия посадить! Уроды!
У нас же проводится модернизация. А модернизация это не откаты под Сколковские проекты, а экономически ощутимое повышение производительности труда, переход на качественно иной уровень развития техники и технологии. Любое такое повышение подразумевает высвобождение живого труда из процесса производства. Куда девать людей, высвобождающихся в процессе этой модернизации? Или может временно приостановим.