
Новости / Налогообложение / Президент сообщил о необходимости борьбы с коррупцией в строительной сфере
Президент сообщил о необходимости борьбы с коррупцией в строительной сфере
Президент России Дмитрий Медведев высказался за снижение коррупционных издержек при строительстве жилья для снижения его стоимости, пишет «Интерфакс».
«Нужно избавить застройщиков от дополнительных, к сожалению, коррупционных издержек, и дополнительных обременений, связанных с дорогим подключением к энергосетям», - сказал Медведев.
По его мнению, «борьба с коррупцией в этой сфере является очень важной».
«Взятки, откаты, которые приходится, как принято говорить, заносить, в конечном счете они возлагаются на плечи не бизнеса, а наших граждан. Естественно, все эти издержки закладываются в конечную стоимость жилья и возлагаются на хрупкие плечи наших граждан. Это позорная ситуация, с ней надо разбираться», - заявил глава государства.
Темы: Коррупция. Взятки  
- 24.11.2014 Проект Федерального закона
- 10.01.2014 Постановление Правительства России от 9 января 2014 г. № 10
- 10.12.2013 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции»
Комментарии
Ну, теперь дело-то пойдет!
А в прокуратуре,в том числе генеральной не нужно бороться с коррупцией.
Не с их ли молчаливого согласия,она расцвела махровым цветом. Суды,мвд,фсб,налоговые,таможенные,службы приставов,медицина,образование,фармация,страховые,банки.
Все сгнило давным давно,а вы говорите строительство. Просто они там все друг с другом делятся,такое па де де,па де труа и т.д.
Давайте,как в Сингапуре доведите дела о коррупции чиновников,которые уехали с миллиардами рублей за границу и живут там припеваючи до морального завершения,т.е. до виселицы. некоторые уже по-второму кругу пошли. Такие ,как Вавилов в 90 годы украл,потом деньги кончились вернулся опять. чубайс это вообще оборзевший,то рао еэс обворовал и ликвидировал,теперь роснано доедает.
А что же Путину 4 года не хватило, чтобы разобраться? Граждане, подумайте, кому вы отдадите свой голос на выборах. Никого не агитирую, но сама судьба на 1 место поставила Справедливую Россию, а на 6 место - Единую Россию. Это о чём-то говорит, верно? Высшие силы дали русскому народу подсказку.