Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин ушел в отставку

Кудрин ушел в отставку

Конфликт с Президентом привел к отставке Министра финансов РФ

27.09.2011

Министр финансов Алексей Кудрин подал в отставку, и она принята, сообщают  «Ведомости». Напомним, что конфликт разразился сегодня на комиссии по модернизации. Словесная перепалка между чиновниками закочилась постановкой вопроса ребром. "Если вы, Алексей Леонидович, не согласны с курсом президента, а правительство проводит курс президента, вы можете написать заявление на отставку. Я к вам обращаюсь, к вам сейчас, и ответить прошу вас здесь и сейчас", — сказал президент.

В итоге, Алексей Кудрин выбрал вариант "уйти в отставку".

Глава Группы ВТБ Андрей Костин заявил, что Кудрин может стать следующим главой Центробанка России, пишет РБК daily.

Научный руководитель НИУ-ВШЭ Евгений Ясин считает, что возглавить Министерство финансов могут помощник президента России Аркадий Дворкович, экс-министр финансов, председатель правления банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов и бывший первый зампред ЦБ, директор по макроэкономическим исследованиям НИУ-ВШЭ Сергей Алексашенко.

Разместить:
Козлобродов
27 сентября 2011 г. в 8:35

Кудрина мало. Надо, чтобы Медведев и Путин, и вся шайка-лейка пали бы на колени, слёзно бы молили Русь о пощаде, сложили с себя полномочия и, в лучшем случае, отправились к Лужкову в Альпы или к Березовскому в Лондон.

Клео
27 сентября 2011 г. в 9:01

Надо следом за Кудриным уволить еще и Мишустина и всех его замов.

Стас
27 сентября 2011 г. в 9:40

Значит теперь будет прогрессивный НДФЛ, а НДС заменят-таки налогом с продаж

123
12 октября 2011 г. в 14:29

Неплохо бы вслед за Кудриным и Путина отправить в отставку, который МРОТ хочет заморозить на 3 года, однако ежегодно даёт добро на повышение тарифов тепло и электроэнергии, которые получают бешеные прибыли, а люди с трудом платят, урезая расходы на питание и отдых.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок