Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сделка между родственниками к имущественному вычету не приведет

Сделка между родственниками к имущественному вычету не приведет

Взаимозависимыми признаются лица, состоящие в брачных отношениях, отношениях родства или свойства

28.07.2011

Если сделка купли-продажи недвижимости совершается между родственниками, являющимися взаимозависимыми лицами, то имущественный налоговый вычет не применяется, подчеркнул Минфин РФ.

Напомним, что взаимозависимыми признаются, в частности, лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством России в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

Письмо Минфина России от 15.07.2011 г. № 03-04-05/7-517

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок