Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Авторский гонорар иностранному гражданину облагается НДФЛ

Авторский гонорар иностранному гражданину облагается НДФЛ

Российская компания выступает в качестве налогового агента

11.07.2011

Как напомнил Минфин, в случае выплаты иностранному гражданину авторского вознаграждения, наша компания выступает налоговым агентом и обязана исчислить НДФЛ. Поскольку в данном случае физические лица, проживающие в иностранных государствах, получают доходы за использование авторских прав в Российской Федерации. Полученный доход относится к доходам от источников в России.

Напомним, что российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, подлежащие налогообложению, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму НДФЛ (п. 1 ст. 226 НК РФ).

Письмо Минфина России от 29.06.2011 г. № 03-04-06/6-154

Разместить:
Дерябин Влад
11 июля 2011 г. в 13:16

Что-то не особо понятно. То есть, если Камерон Диаз снимется у меня в кино, то я не должен ей ничего платить, так что ли?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок