
Новости / Налогообложение / ОЭСР оценила перспективы развития российской налоговой системы
ОЭСР оценила перспективы развития российской налоговой системы

Организация считает необходимым наладить более тесный контакт с Россией
20.06.2011В Москве завершился трехдневный семинар Организации экономического сотрудничества и развития на тему «Налоговое администрирование крупного бизнеса». В мероприятии приняли участие представители ФНС РФ, делегации от налоговых администраций стран СНГ, а также США, Канады, Германии и Швеции, сообщает пресс-служба ФНС.
Менеджер программ по соблюдению налогового законодательства Агентства доходов Канады Филип Дигер подчеркнул, несмотря на то, что в России программа по работе с крупными налогоплательщиками появилась 10 лет назад, его приятно удивил тот энтузиазм и желание развиваться дальше, который он увидел у представителей ФНС РФ. По его мнению, российская налоговая система сделала немалый скачок в своем развитии в последние годы, и как отметили представители ОЭСР, у Службы есть достаточный потенциал и для дальнейшего повышения качества работы. Необходима только небольшая «огранка» в виде принятия, в частности, законопроекта о трансфертном ценообразовании. Дигер считает, это поднимет российскую налоговую систему на совершенно новый уровень, и он от лица ОЭСР заявил, что вместе с коллегами готов помочь России ускорить данный процесс, в том числе, оказав содействие в изменении законодательства, если это потребуется.
Участники семинара отметили, что все эти меры позволят РФ присоединиться к ОЭСР.
Представители ОЭСР заявили о необходимости налаживания более тесного контакта с Россией и выразили надежду, что подобные встречи-семинары будут регулярными.
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
Комментарии