Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продажа алкоголя в ночное время: лицензию не аннулируют

Продажа алкоголя в ночное время: лицензию не аннулируют

Лицензию могут аннулировать в случае не исполнения предписания лицензирующего органа

06.05.2011

Нарушение ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции не является основанием для аннулирования лицензии на продажу алкоголя, к такому выводу пришел Президиум ВАС РФ. Как следует из материалов дела, департамент потребительского рынка приостановил действие лицензии организации на продажу алкоголя по причине реализации спиртных напитков после 23-00 часов. Общество вынуждено было обратиться в суд. Суды полностью поддержали позицию департамента. Организация обратилась в Высший арбитражный суд с жалобой.

Высшие арбитры отметили, что п. 3 ст. 20 федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» установлен исчерпывающий перечень оснований для аннулирования лицензии. Такого основания для аннулирования лицензии, как нарушение ограничения времени розничной продажи алкоголя, в названной норме нет. Таким образом, в рассматриваемом случае правовых оснований для аннулирования лицензии общества не имелось.

Постановление Президиума ВАС РФ от 22.03.2011 г. № 14412/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок