Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Звонок инспектора надлежащим извещением являться не будет

Звонок инспектора надлежащим извещением являться не будет

Суд оценил телефонограмму инспекции

04.04.2011

Как относиться к звонкам из налоговой инспекции? Являются ли они официальной информацией или нет? Инспекция утверждала, что надлежащим образом известила общество о возможности ознакомления с материалами дополнительной проверки. Налогоплательщик настаивал на обратном. Суд выяснил, что инспектор позвонил на мобильный телефон директору общества и сообщил о возможности ознакомления с документами. Инспекция утверждала, что данный звонок является телефонограммой и представила детализацию начислений по услугам фиксированной телефонии и журнал телефонных переговоров отдела выездных проверок.

Однако, как отметил суд, из доказательств, представленных налоговым органом невозможно понять содержание разговора, состоявшегося между инспектором и генеральным директором общества. Суд пришел к выводу, что такая телефонограмма не доказывает факт надлежащего извещения общества.

Определение ВАС РФ от 15.03. 2011 г. № ВАС-2428/11

Разместить:
2 апреля 2011 г. в 12:36

Полностью согласен

2 апреля 2011 г. в 19:26

а вдруг трубку не директор взял..или телеф. номер поменял

Читатель
2 апреля 2011 г. в 21:39

На самом деле это = еще один гвоздь в крышку цивилизованных взаимоотношений между налоговиками и бизнесом. Телефонограмма - вполне законный способ уведомления, если делать это по-человечески.

А на счет того, кто там что взял или поменял - если контора "прописана" не по фактическому адресу, стационарного телефона не имеет, но есть телефон генерального - что, даже и пытаться звонить ему не надо?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок